российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе общественные организации пикетировали турецкое консульство

Около 30 активистов украинских националистических организаций сегодня пикетировали турецкое консульство в Одессе.

Поводом для акции протеста стали последствия автокатастрофы, произошедшей 23 октября прошлого года на трассе Киев – Одесса. Как рассказывают пикетчики, машина «Мерседес», в которой ехал секретарь консульства Али Йлдирим, выехала на встречную полосу и столкнулась с «Запорожцем». Водитель последнего – житель Одесской области, военнослужащий – погиб, 2 пассажира были травмированы.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело, однако, никаких действий не предпринималось.

По словам участников акции протеста, вдова (она воспитывает 2 детей, один из которых – инвалид) не получила от турок материальной помощи. Секретарь продолжает работать в консульстве.

В беседе с корреспондентом «Одесинформа» генерал-лейтенант милиции Григорий Епур пояснил, что украинские стражи порядка не имеют права предпринимать какие-либо действия против иностранных дипломатов – такие люди неприкосновенны. Своего представителя может наказать только его государство, сообщает «Одесинформ».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 17.09.07

Ассамблея Международной ассоциации морских университетов открылась в Одессе. / Одесситы стали чемпионами в группе Laser SB3 ежегодной парусной регаты. / Одесский горсовет через суд собирается доказать муниципальную собственность «7-го километра». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках