российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Одессы заверил, что «7-й километр» не ликвидируют

Городской голова Одессы Эдуард Гурвиц встретился с представителями промрынка «Авангард» («Седьмой километр») и «Малиновского рынка», которые сегодня пикетировали мэрию.

Об этом он сообщил на заседании исполкома горсовета, передает корреспондент «Одесинформа».

Мэр объяснил предпринимателям, что рынок был открыт в 1988 г. на городской территории, которая тогда числилась за Малиновским районом. «Это доказывают документы», – сказал Гурвиц.

Также, по его словам, соответствующие документы подтверждают, что обе стороны – учредители рынка и городские власти – подписали договор, согласно которому предприятие должно перечислять в бюджет города 25% прибыли.

«У нас претензии к собственникам, люди никак не будут ущемлены. Мы заинтересованы, чтобы рынок работал. Решение будет принимать только суд», – подчеркнул городской голова.

Напомним, заседание суда по иску горсовета к «Седьмому километру» перенесено на 26 сентября.

Отвечая на вопрос депутатов, почему они не были поставлены в известность об обращении в суд, Гурвиц заявил, что принимать подобные решения – не в его компетенции.

Кроме того, он развеял слухи о том, что на территории рынка «Малиновский» будет построен развлекательный центр. Он в очередной раз подчеркнул, что на территории рынка ничего строиться не будет.

Также городской голова отметил, что «люди защищают булыжник на Французском бульваре», хотя его никто уничтожать не собирается. Обсуждался вопрос ремонта покрытия и трамвайных путей, но решение не принято, так как в результате могут пострадать зеленые насаждения. Напомним, в конце августа прошел слух о том, что Французский бульвар в Одессе будет полностью реконструирован, а трамвайный маршрут № 5 – закрыт. Несмотря на опровержения властей, некоторые общественные организации проводили акции в защиту бульвара, сообщает «Одесинформ».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 20.09.07

71% одесситов не ожидает улучшения жизни после выборов. / На Украине в день выборов организуют флеш-моб «Голосуй за партию «ПРЕВЕД и парядаг» с альтернативным избирательным бюллетенем (ФОТО). / Эксперты: Украинская государственность на грани краха. Украина не нужна ни Западу, ни России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках