российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немцы помогут одесситам разобраться с ядохимикатами

В этом году со специальных складов в Одесской области вывезут 283 тонн ядохимикатов. Об этом заявил на пресс-конференции в четверг начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Одесской области Виталий Примак. По его словам, в регионе реализуется немецко-украинский проект при участии Минприроды Украины. На него из государственного экологического фонда выделено порядка 4 млн. грн., передает информационный сайт Одессы.

Победителем тендера на проведение таких работ оказалось ОАО «Динамика» (Запорожская область). Оно уже перезатарило более 40 т. ядохимикатов на Сафьяновском складе (Измаильский район).

По словам Виталия Примака, такие же работы будут произведены в Овидиопольском, Котовском, Красноокнянском, Кодымском, Любашовском и Беляевском районах.

«В следующем году планируется получить из государственного фонда 5 млн. 136 тыс. грн. для перезатаривания на складах региона более 4 т ядохимикатах. В дальнейшем ядохимикаты будут вывезены немецкими специалистами на территорию Германии и там утилизированы. Таким образом, на складах области останется 1200 т ядохимикатов, и в последующие годы они также будут уничтожены», – отметил Виталий Примак.

Одесса, Иван Погодин

Одесса. Другие новости 20.09.07

На судостроительном заводе Николаева горит корабль и доки. / Что будет после 30 сентября? Прогнозы украинских политиков. / Отмена списков нон-грата – фикция? На границе задержан очередной украинский политик. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках