российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе после длительной реконструкции открыт оперный театр

В Одессе в субботу состоялось торжественное открытие Одесского государственного академического театра оперы и балета. Для Одессы этот день оказался очень насыщенным на прибытие первых лиц страны и высокопоставленных гостей, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на информационный сайт Одессы.

С самого утра по всем центральным улицам Одессы были расставлены сотрудники ГАИ, а с 13:00 в центре города было перекрыто движение.

Уже с 16:00 в оперный театр начали сходиться высокопоставленные гости, хотя начало торжественного концерта было запланировано на 17:00.

Не считая первых лиц города и области (губернатора Ивана Плачкова, главу облсовета Николая Скорика и мэра Эдуарда Гурвица), которые появились на церемонии с супругами, среди собравшихся на церемонии были замечены: посол США в Украине Ульям Тейлор с супругой, посол России в Украине Виктор Черномырдин в сопровождении генерального консула России в Одессе Александа Грачева, Министр транспорта и связи Николай Рудьковский, знаменитый тенор Украины Владимир Гришко, Михаил Жванецкий. Также присутствовали многие консулы иностранных государств в Одессе.

Вместе с президентом в зале появились глава секретариата президента Виктор Балога и Петро Порошенко, но после 10-минитнуго выступления главы государства, они как внезапно появились с президентом, также и исчезли вместе с ним, описывает событие информационный сайт Одессы.

После концерта многие из гостей отправились праздновать открытия оперного дальше. Фуршет, на который могли попасть не все, проходил в гостинице «Лондонская» на Приморском бульваре.

Многие из гостей были одеты в смокинги, а дирижер Одесского национального филармонического оркестра Хобарт Эрл отличился – он был одет во фрак. Из уст многих гостей слышалось неудовольствие организацией фуршета, так как на праздничном столе не было виски, и любители крепкого напитка остались без бокалов, но зато стол ломился от сухого вина Одесских производителей.

На фоне разодетых гостей посол США в Украине Уильям Тейлор со своей супругой смотрелись довольно скромно. Все время посол о чем-то разговаривал с председателем Одесского областного совета Николаем Скориком причем на английском языке, отмечает информсайт Одессы.

Одесса, Иван Погодин

Одесса. Другие новости 21.09.07

Сенат США поддержал «идеалы Майдана». / В Симферополе пройдет пикет «Русским РФ – Олимпиада, русским Крыма и Севастополя – геноцид!». / Глава Счетной палаты Украины: кризис не будет преодолен – партии дают невыполнимые обещания. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках