российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские карманники осваивают «маршрутки»

В Одессе участились карманные кражи в маршрутных такси. Настоящее раздолье получают карманники в утренний час-пик, когда люди спешат на работу, маршрутки переполнены, останавливаются по требованию в любом удобном для пассажира месте. Как выяснила «Сегодня», на одном из самых многолюдных маршрутов от Черемушек до цента города появилось несколько групп карманников, которые с удивительным мастерством облегчают карманы пассажиров.

Большинство потерпевших в микроавтобусах – женщины. Во-первых, они почти всегда имеют при себе сумочками, в которых наверняка есть, чем поживиться. Во-вторых, в отличие от мужчин, они менее внимательны в салоне и вряд ли смогут дать отпор злоумышленникам.

«Утром ехала в микроавтобусе 137 маршрута от центра в сторону проспекта Шевченко, – рассказала одна из потерпевших, Вероника. – В начале Куликового поля в салон вошли две девушки, обеим примерно по 20 лет. У каждой на голове – глубоко посаженная панама, очевидно, чтобы в лицо не запомнили. Одна из девушек вдруг сильно прижалась ко мне спереди. Вроде как не удержались во время движения. В руках она держала кофту, под прикрытием которой, как оказалось, незаметно залезла в мою сумочку. Обе подруги вышли в конце Куликового поля, проехав всего полквартала. Вскоре, когда вышла на своей остановке, я обнаружила открытую сумочку и отсутствие мобильного телефона».

Второй «криминальный дуэт» садится в маршрутки в районе площади 10-го апреля, и пока переполненный «бусик» плетется в длинной пробке по проспекту Шевченко, обчищают пассажиров. «Два дня назад у меня вытащили мобильный в этом районе», – рассказывает Марина. – «Рядом стоял высокий парень, вдруг маршрутка резко притормозила, он на меня навалился, еще так грубо что-то сказал, а когда я вышла на остановке, то увидела раскрытую сумочку. К слову, я их очень часто вижу на этом маршруте».

Как сообщили в городском управлении милиции, для борьбы с транспортными карманниками катастрофически не хватает людей. К тому же небольшой салон микроавтобуса не позволяет оперативникам задерживать «на горячем» воров с такой эффективностью, как в троллейбусах и трамваях, ведь маршрутка может остановиться в любом месте и воришка может выскочить, сообщает «Сегодня».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 24.09.07

Союз украинцев ПМР договаривается о предоставлении автобусов для желающих проголосовать на выборах в Верховную Раду. / Реальна ли угроза мусульманского экстремизма в Крыму? Мнения политиков. / Штаб Партии Регионов отстранил от работы американских политтехнологов (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках