российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе стартовал «КРОК-2007»

В Одессе во вторник, 25 сентября, открылся традиционный Международный фестиваль анимации «КРОК-2007». В работе фестиваля, который пройдет уже в 14-й раз, принимают участие деятели анимационного кино из 40 стран. Президентами одного из самых популярных в мире смотров мультипликации являются российский режиссер Эдуард Назаров и украинский режиссер Давид Черкасский.

Из Одессы теплоход «Тарас Шевченко» с кинематографистами на борту отправится по маршруту Севастополь-Херсон-Запорожье-Кременчуг-Канев. По пути его следования в этих городах состоятся творческие встречи участников и гостей фестиваля со зрителями. Церемония закрытия фестиваля состоится 5 октября в Киеве. Организаторами «Крока» выступили кинематографисты России и Украины.

В конкурсную программу члены специальной комиссии, просмотрев около 600 мультфильмов, отобрали более 150 лент. Это работы режиссеров из Австралии, Аргентины, Бельгии, Ирана, Испании, Канады, Латвии, Польши, Финляндии, Франции, Швеции, Эстонии и других государств. На фестивальном экране широко будут представлены фильмы аниматоров России и Украины.

В международное жюри смотра вошли всемирно признанные мастера мультипликации Украины, России, Эстонии и Японии.

Кроме конкурса, в фестивальной программе представлен ряд ретроспектив. В их числе «Новая французская анимация» и смотр фильмов недавно скончавшегося талантливого московского мастера анимации Александра Татарского, сообщает NEWSru.com.

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 25.09.07

30 сентября в Одесской области порядок будут охранять 4500 милиционеров. / Воронин пригласил Ющенко посетить Молдавию. / РИА «Новый Регион» призывает партию Януковича отказаться от стратегии Манафорта и Минаева. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках