российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские власти выдали разрешение порту на строительство транспортной эстакады

Исполнительный комитет Одесского городского совета дал разрешение государственному предприятию «Одесский морской торговый порт» (ОМТП) на проектирование и строительство транспортной эстакады от 3-й очереди существующей эстакады порта от ул. Кутузова к демпферной площадке по Хаджибейской дороге, после оформления документов на землепользование, согласно действующему законодательству. Об этом сообщает официальный сайт города Одесса. Начало работ намечено на четвертый квартал 2007 года, завершение – четвертый квартал 2008 года.

Согласно решению исполкома ГП ОМТП обязано: оформить в Одесском городском управлении земельных ресурсов Одесского городского совета документы, заверяющие право пользования земельным участком. Заказать в лицензированной проектной организации проектную документацию на строительство транспортной эстакады от 3-й очереди существующей эстакады порта от ул. Кутузова к демпферной площадке по Хаджибейской дороге. Кроме того, до начала строительства надлежит осуществить отселение граждан, проживающих в санитарно-защитной зоне строительства; получить вывод «Укринвестэкспертизы» рабочего проекта, а также оформить разрешение на выполнение строительных работ в инспекции Госархстройконтроля.

Нотариальным органам г. Одесса рекомендовано не осуществлять нотариальные действия в домах, расположенных в санитарно-защитной зоне строительства. Решением исполкома также утвержден договор долевого участия в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры г. Одесса между исполнительным комитетом Одесского городского совета и ОМТП. Решение исполкома принято с учетом ходатайства государственного предприятия «Одесский морской торговый порт» о проектировании и строительстве транспортной эстакады, выводов управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета, других документов и обосновывающих материалов, сообщает PortNews.

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 27.09.07

Суд отклонил требование наложить арест на имущество одесского рынка «7-й километр». / Станислав Стеценко: «Политтехнологи должны быть готовы к тому, что с ними поступят по законам военного времени». / Янукович и Ахметов уволили своих американских пиарщиков. Слишком поздно, – российские СМИ (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках