российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Одесские власти выдали разрешение порту на строительство транспортной эстакады

Исполнительный комитет Одесского городского совета дал разрешение государственному предприятию «Одесский морской торговый порт» (ОМТП) на проектирование и строительство транспортной эстакады от 3-й очереди существующей эстакады порта от ул. Кутузова к демпферной площадке по Хаджибейской дороге, после оформления документов на землепользование, согласно действующему законодательству. Об этом сообщает официальный сайт города Одесса. Начало работ намечено на четвертый квартал 2007 года, завершение – четвертый квартал 2008 года.

Согласно решению исполкома ГП ОМТП обязано: оформить в Одесском городском управлении земельных ресурсов Одесского городского совета документы, заверяющие право пользования земельным участком. Заказать в лицензированной проектной организации проектную документацию на строительство транспортной эстакады от 3-й очереди существующей эстакады порта от ул. Кутузова к демпферной площадке по Хаджибейской дороге. Кроме того, до начала строительства надлежит осуществить отселение граждан, проживающих в санитарно-защитной зоне строительства; получить вывод «Укринвестэкспертизы» рабочего проекта, а также оформить разрешение на выполнение строительных работ в инспекции Госархстройконтроля.

Нотариальным органам г. Одесса рекомендовано не осуществлять нотариальные действия в домах, расположенных в санитарно-защитной зоне строительства. Решением исполкома также утвержден договор долевого участия в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры г. Одесса между исполнительным комитетом Одесского городского совета и ОМТП. Решение исполкома принято с учетом ходатайства государственного предприятия «Одесский морской торговый порт» о проектировании и строительстве транспортной эстакады, выводов управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета, других документов и обосновывающих материалов, сообщает PortNews.

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 27.09.07

Суд отклонил требование наложить арест на имущество одесского рынка «7-й километр». / Станислав Стеценко: «Политтехнологи должны быть готовы к тому, что с ними поступят по законам военного времени». / Янукович и Ахметов уволили своих американских пиарщиков. Слишком поздно, – российские СМИ (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках