российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проект реконструкции Александровского проспекта власти Одессы сочли слишком фантастичным

В среду, 26 сентября, градостроительный совет при муниципальном управлении архитектуры города Одесса рассмотрел предпроектное предложение по комплексной реконструкции Александровского проспекта, – передаёт корреспондент КПУnews.

Проектировщики из ООО «Электротрансодесса» видят под участком проспекта, ограниченного улицами Бунина и Успенская трехэтажный подземный комплекс с широкой прогулочной аллеей, множеством магазинов, кафе и двухъярусным паркингом на 1500 мест. При этом на рассмотрение архитекторов было предложено два варианта выполнения работ.

Первый – так называемый открытый, предполагает на месте Александровского проспекта вырыть гигантский (более тридцати метров в глубину ) котлован, а затем поэтапно построить упомянутый комплекс, засыпать его землей и восстановить разрушенную наземную инфраструктуру. Другой вариант предусматривает туннельную проходку, так как это делают при строительстве метро. При этом будет сохранен верхний слой почвы со старинными деревьями, аллеями и памятниками. Но заплатить за рытье туннелей пройдется немало – более 1,5 млрд. гривен.

Изучив представленные эскизы реконструкции Александровского, члены градсовета единодушно сошлись во мнении: проект интересный, но уж слишком фантастический, а посему решили просто принять его к сведению, сообщает «КПУNews».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 27.09.07

На железнодорожном вокзале Одессы появилось справочное табло на основе плазменной панели. / Кучма раскритиковал Януковича за нерешительность по НАТО, ЕЭП и языку. / Валерия Новодворская в 15 раз симпатичнее Любови Слиски и в 4 раза – Людмилы Путиной. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках