российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голосование в Одессе началось без опозданий

Внеочередные выборы народных депутатов в Одессе стартовали, в Киевском, Малиновском, Приморском и Суворовском районах участки открылись вовремя. Избирательные участки в Одессе открылись в 7.00 утра без опоздания и будут работать до 22.00.

Голосование проходит на более 34 тыс. избирательных участках в 225 территориальных округах. Право голоса имеют более 37 млн. человек. Несмотря на явную усталость населения от постоянных политических склок, ожидается повышение активности избирателей. Некоторые эксперты прогнозируют явку на уровне 80%, в 2006г. она превысила 67%.

За выборами следят примерно 2,5 тысячи иностранных наблюдателей, или почти на тысячу меньше, чем в 2006 г. Спад произошел за счет международных организаций. Больше всего наблюдателей направили Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, Европейская сеть организаций по наблюдению за выборами и Международная общественная организация содействия развитию избирательных технологий «За справедливые выборы». Среди государств больше всех представителей – 205 – направила Грузия -стратегический партнер Украины.

Напомним, в новый парламент баллотируются представители 20 политических партий и блоков. Проводить выборы будет состав ЦИК, который ВР утвердила 1 июня.

Согласно Указу Президента «О внесении изменений в Указ Президента Украины от 5 июня 2007 года N 497», избирательная кампания в Украине стартовала 2 августа и завершилась в пятницу 28 сентября, сообщает «Информационный сайт Одессы».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 30.09.07

На Украине начались досрочные выборы в Верховную Раду. / На 5 тысяч гривен оштрафовали родителей малолетнего одесского «террориста». / В Виннице осудили молдаванку за похищение детей и сутенерство. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках