российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня ночью 500 бойцов внутренних войск из Одессы отправлены в Киев

Сегодня ночью из Одесского региона будут передислоцированы в Киев 500 бойцов внутренних войск для обеспечения порядка.

Как стало известно из информированного источника, мотивы – «не допустить срыва работы Центральной избирательной комиссии». Какое общее количество внутренних войск планируется стянуть в Киев неизвестно. Напомним, что Виктор Ющенко подчинил себе Внутренние войска Украины и вывел их из подчинения Министерства внутренних дел.

Соответствующий указ глава государства подписал в пятницу. Контроль над исполнением этого указа осуществляет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Указ «О приведении системы управления внутренними войсками в соответствие с Конституцией Украины», текст которого обнародован на официальном сайте главы государства, подписан «с целью обеспечения предотвращения и нейтрализации реальных и потенциальных угроз национальным интересам, недопущения использования внутренних войск МВД Украины в интересах определенных политических сил, что создает угрозу национальной безопасности Украины, приведения системы руководства внутренними войсками как военным формированием в соответствие с Конституцией Украины».

Ющенко поручил командующему внутренних войск Александру Кихтенко «безотлагательно довести этот указ до командования и личного состава внутренних войск».

Параллельно появляется информация о сборе и отправке в Киев под стены ЦВК сторонников Партии регионов, Блока Юлии Тимошенко, НУ-НСа, сообщает «Информационный сайт Одессы».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 30.09.07

Голосование в Одессе началось без опозданий. / На Украине начались досрочные выборы в Верховную Раду. / На 5 тысяч гривен оштрафовали родителей малолетнего одесского «террориста». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках