российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
4 октября в Одессе откроется симпозиум «Современная строительная техника»

4-5 октября в Одессе состоится ежегодный международный симпозиум «Современная строительная техника»

4-5 октября 2007 г. в г. Одессе на базе научно-технической ассоциации «Подъемные сооружения» состоится ежегодный международный симпозиум «Современная строительная техника»

Тематика симпозиума включает следующие разделы: башенные краны, мобильные и гусеничные краны, средства механизации, строительные леса, сваебойное и буровое оборудование, вертикальный транспорт.

В работе симпозиума принимают участие производители и поставщики техники, строительные компании и другие потребители, надзорные органы и экспертные центры.

Будут обсуждены проблемы развития украинского рынка строительной техники. Оргкомитет семинара-симпозиума возглавляет профессор Н.Н.Андриенко.

Свое участие в работе семинара подтвердили более 80 представителей компаний-производителей и потребителей строительной техники, научных организаций и ВУЗов, экспертных центров и органов технического надзора.

Участники семинара-симпозиума обсудят не только технические достижения и требования производителей и потребителей, но и вопросы структуризации рынка, то есть взаимоотношения между участниками рынка на нормативном уровне, к которым относятся взаимоотношения между производителем и потребителем; производителем и государством; потребителем и государством.

Особое внимание на семинаре-симпозиуме будет уделено башенным кранам. По оценке НТА «Подъемные сооружения», Украине необходимо около 3000 башенных кранов, что определяет емкость рынка этого вида строительной техники. На конец 2006 года в Украине зарегистрировано 5869 башенных кранов, из которых 5153 отработало нормативный срок службы. Для производителей и потребителей башенных кранов важно оценить ликвидность и риски при использовании лизинговых механизмов закупки или аренды незаменимых на стройплощадке механизмов.

На семинаре-симпозиуме будут рассмотрены проблемы работы кранов в условиях сейсмической, ветровой опасности, а также при локализации последствий техногенных и природных катастроф.

Основные участники рынка строительной техники, в том числе зарубежные, уже определены. При этом отечественная отрасль производства строительной техники играет немаловажную роль, превращаясь в отрасль, конкурирующую с импортом на внутреннем рынке.

Для участников симпозиума предусмотрено посещение 5 октября с 10.00 до 12.00 двух строительных объектов и ознакомление с современной отечественной технологией сваевдавливания, а также с башенным краном китайской фирмы «HUBA», сообщает «Официальный сайт Одессы».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 03.10.07

Всеукраинский научно-практический семинар «Зрима пiсня» соберется в Одессе. / В Киеве в музее Великой Отечественной открывают выставку про УПА. / На Дерибасовской пройдет праздник вина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках