российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Винницкой области пресечена деятельность подпольного цеха контрафактных минудобрений

Сотрудники Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области ликвидировали подпольный цех по производству минеральных удобрений в Виннице.

Об этом Українським Новинам сообщили в центре общественных связей УМВД в Винницкой области.

Согласно сообщению, милиция установила, что гражданин России на арендуемой территории одного из заводов Винницы организовал подпольный цех по производству минудобрений под торговой маркой «SuperAGRO» якобы выпускаемых «Суммыхимпромом».

Минудобрения производились из строительных материалов при помощи механического оборудования и паковались в 50-килограммовые мешки под ТМ «SuperAGRO».

При проведении обыска на территории цеха милиция выявила и изъяла 100 тонн сырья, 200 тонн фальсифицированных минудобрений и оборудование для их производства.

Кроме того, милиция задержала грузовой автомобиль КамАЗ, который попытался вывезти из подпольного цеха 21 тонну фальсифицированных минудобрений.

Проведенная экспертиза установила несоответствие производимых в подпольном цеху удобрений ГОСТам и стандартам.

В данный момент милиция устанавливает каналы сбыта фальсифицированных минудобрений.

По данному факту следственный отдел Замостянского райотдела милиции УМВД в Винницкой области возбудил уголовное дело по ст. 227 (выпуск и реализация недоброкачественной продукции) и ст.229 ч.3 (незаконное использование торгового знака) Уголовного кодекса.

В феврале милиция ликвидировали подпольный цех по производству бытовых регуляторов давления газа в Виннице, сообщают «Українські Новини».

Винница, Дмитрий Орлов

Винница. Другие новости 05.10.07

Эксперт: Партия Регионов проиграла, потому что отдала голоса социалистам. / «Наша Украина – Народная самооборона» отказывается от поддержки Ющенко. / В середине октября в Одессе подорожает хлеб. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках