российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесскую мэрию пикетируют несколько тысяч предпринимателей

Несколько тысяч предпринимателей промрынков Одессы и Одесского морского торгового порта собрались утром у здания мэрии с требованием «прекратить рейдерские атаки на их предприятия».

Об этом агентству «Репортер» сообщил председатель Ассоциации работодателей юга Украины Юрий Борщенко.

Он отметил, что собрались предприниматели, работники порта, профтехучилища бытового обслуживания, рынков Малиновский и «7-й километр». Их основные требования – избавить их от рейдерских атак и дать возможность нормально работать.

«Люди, работающие на рынках – не только простые люди, но и с высшим образованием – профессора, доценты и другие интеллигенты. Разве городской голова этого не знает?», – подчеркнул Юрий Борщенко.

Участники митинга требуют, чтобы Эдуард Гурвиц вышел к ним и предоставил им официальные документы – смету о затратах средств из бюджета города на изготовление технической документации на заказ проекта строительства рынка, государственный акт на землю ООО «Промрынок 7-й км» и др.

Митингующие заявили, что «такой документации в природе не существует», а их пытаются затаскать по судам и задавить исками. Собравшиеся отметили, что «для того, чтобы собирать урожай, Гурвицу нужно сначала посеять, а он решил одним ударом уничтожить 2 крупных предприятия».

Митингующие заявили, что все исковые требования мэрии к промрынку и порту не обоснованы.

«Мнение громады таково: не было бы порта – не было бы Одессы. Одесса без «7-го километра» и без порта – все равно что Москва без Кремля», – заявили участники пикета, сообщает «Репортер».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 05.10.07

В Винницкой области пресечена деятельность подпольного цеха контрафактных минудобрений. / Эксперт: Партия Регионов проиграла, потому что отдала голоса социалистам. / «Наша Украина – Народная самооборона» отказывается от поддержки Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках