российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У побережья Одессы нашли кости крупнейшего сухопутного млекопитающего

У одесского побережья, в районе 16-й станции Большого Фонтана, аквалангисты нашли останки доисторического животного – хилатерия, или балухитерия, гигантского безрогого носорога. Кости обнаружены в 300 м от берега.

По словам инструктора Одесской международной школы подводников «Кусто» Владлена Тобака, останки такого животного найдены в регионе впервые. Часть костей передана для исследования в Киев, часть – помещена в палеонтологический музей при Одесском Национальном университете имени Мечникова.

Дайверы предполагают, что на месте, где выявлены останки, есть и другие кости. На нынешней неделе аквалангисты проведут поиски.

По информации специалистов, балухитерии жили 25 – 38 млн. лет назад. Эти животные были крупнейшими известными науке сухопутными млекопитающими. Высота балухитерия в плече превышала 5 м, длина составляла 8 м, вес – от 17 т. У животных не было рогов, но имелись бивни, сообщает «Сегодня».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 08.10.07

В Одессе за нападение на дом главы райгосадминистрации задержали четырех человек. / В центре Одессы прошел праздник вина. / В Одессе застрелили «криминального авторитета». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках