российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе из-за ажиотажного спроса с прилавков исчезло подсолнечное масло

За последние несколько дней в Одессе началась настоящая паника – с прилавков пропадает подсолнечное масло. Люди скупают его десятками литров в надежде успеть запастись продуктом первой необходимости до очередного повышения цены.

Как пишет газета «Сегодня», даже на оптовых базах пятилитровых канистр популярных торговых марок просто нет, а литровая бутылка стоит от 9 грн 25 копеек до 9 грн 90 копеек. Продавцы объясняют это тем, что каждый раз товар поступает с новой ценой. «Литровые пришли раньше и на них пока цена 9.60, а трехлитровые разбирают быстрее, поэтому мы их заказывали позже – получилось, что литр уже по 10 грн, цена меняется каждый день», – рассказала Вера Антоновна.

На продрынке «Черемушки» люди берут масло по цене 10 грн за литр («Олейна», «Щедрый дар») и по 9 грн за разливное масло, произведенное в селах и райцентрах Одесской области. Фирменную пятилитровую тару нам удалось обнаружить лишь в одной торговой точке по цене 49 грн. Здесь же столпились покупатели, захватывающие в одни руки по 4 канистры с золотистым содержимым. Продавцы-перекупщики здесь жалуются на то, что оптовые базы опустели и теперь негде закупить очередную партию товара. «Только утром выставили масло в пятилитровых бутылях по 47 грн 50 коп., как его тут же разобрали. Мы слышали, что цена дойдет до 15 грн», – сообщила нам предприниматель Галина Сергеевна.

В супермаркетах «Таврия-В» вчера уже можно было обнаружить предупреждающие таблички на ящиках с постным маслом: «Только розница. Не более 3 литров в одни руки». Масло здесь по 10 грн 14 копеек за литр. Администрация объясняет нововведение тем, что из-за перекупщиков масла не хватает обычным покупателям. В «Социальном магазине» масло пока еще по 8.95 грн, но тоже продается дозированно – по три литра. В фирменных магазинах «Солнечная долина» и супермаркетах сети «Копейка» ограничений нет, но и масла тоже нет. В супермаркетах «Обжора» и «Сельпо»масло пока есть без перебоев – по 9. 50 – 9.60 грн. В продмагазинах в центре города цена за литр от 9.80 до 11 грн, но и это не сдерживает ажиотаж – продавцы ощущают дефицит, сообщает «proAPK».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 10.10.07

Румынские евреи и цыгане отметили годовщину начала геноцида в Транснистрии. / В Одесском детском доме произошел пожар. / Одесситы пытаются погасить «газовые» долги. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках