российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Делегация посольства ЮАР на Украине совершила ознакомительную поездку в Одессу

Главная цель визита – знакомство с местным руководством и встреча со студентами в Южноафриканском культурном центре при Одесском национальном университете.

В ходе встречи председатель Одесского областного совета Николай Скорик и Временно поверенный посольства Южно-Африканской республики в Украине Франсуа Хэнтшел определили основные направления в развитии экономических и дипломатических отношений.

Известно, что экономические отношения между ЮАР и Украиной находятся на очень низком уровне, о чем на встрече говорилось открыто. Впрочем, подобная ситуация сложилась во всей Восточной Европе, так как бизнесмены ЮАР ориентируются, прежде всего, на Запад. Что касается конкретно нашего региона, то между Одессой и Кейптауном, одним из самых больших городов ЮАР, чрезвычайно много общего, начиная с климата и заканчивая тем, что Кейптаун, так же как и Одесса, портовый город.

По мнению Николая Скорика, председателя Одесского облсовета, взаимное проникновение капитала в тех сферах, в которых южноафриканцы традиционно сильны – это и транспортный комплекс, и сельскохозяйственная отрасль – будет очень полезным для наших стран. Также южноафриканских инвесторов может серьезно заинтересовать футбольный чемпионат Евро – 2012, (тем более, что именно в ЮАР в 2010 году пройдет Чемпионат мира по футболу).

А вот украинской стороне следует поучиться у южноафриканских партнеров той серьезности, с которой они готовятся к футбольному турниру.

Актуальным вопросом также остается установление более тесных дипломатических отношений, но Франсуа Хентшел заверил, что это лишь дело времени, так как с момента отмены апартеида и провозглашения демократической республики ЮАР стала открытой для всего мира, «Вести Плюс».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 10.10.07

Воронин понял, что с руководством ПМР надо вести диалог, считает политолог. / Одесские художники через суд вернули себе помещение. / Одесский Молодежный Совет получил Премию Совета Европы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках