российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Николаеве ликвидирована международная наркогруппировка

СБУ ликвидировала международную преступную организацию, которая занималась контрабандой героина из одной из стран центральной Азии в Украину. Об этом во время брифинга сообщил руководитель управления по борьбе с международным наркобизнесом СБУ Валерий Щербина.

По словам Щербины, лидера группировки и ее «рядовых членов» правоохранители задержали в Николаеве, передает ProUA.

По информации СБУ, количество постоянных покупателей организации составляли несколько сотен человек, а ежемесячные прибыли насчитывали более миллиона гривен.

Также Щербина сообщил, что отдельные звенья группирования действовали автономно и имели «сугубо специфические задания». «Одна из них была задействована во время контрабанды наркотиков, другая занималась распространением, третья занималась отмыванием и накоплением средств», – добавил он.

Кроме того, Щербина отметил, что злоумышленники создали бесконтактную схему сбыта наркотиков в Киеве. «Во время покупки-продажи покупатели и продавцы не встречались, получая информацию с помощью телефонной связи», – сказал Щербина.

СБУ возбудило уголовные дела касательно уже задержанных дельцов подпольного «бизнеса», отмечает ProUA.

Киев – Николаев, Максим Цветов

Киев – Николаев. Другие новости 11.10.07

Одесский аэропорт исключили из перечня городских налогоплательщиков. / На Украине кредит на покупку жилья стал доступнее. / В 2007 году в Одесской области ликвидировали 24 банды. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках