российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефтепровод «Одесса – Гданьск» может оказаться экономически неэффективным

Основными проблемами реализации проекта являются высокая стоимость перекачки нефти и отсутствие гарантий наполнения трубы. Об этом заявили опрошенные РИА «Новости» эксперты.

По их словам, цена перекачки нефти по такому длинному маршруту будет высокой и она будет возрастать на каждом перевалочном пункте. Во-вторых, никто не обещал наполнить этот трубопровод – у Азербайджана такого количества нефти просто нет, а Казахстану проще транспортировать свою нефть по российским трубопроводам.

Аналитики также подчеркивают, что существенной проблемой для проекта является высокая стоимость строительства.

Напомним, что в среду президенты Польши, Украины, Литвы, Азербайджана и Грузии подписали соглашение о реализации проекта «Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск». Стороны также договорились, что в ноябре в Киеве будет подписано соглашение о строительстве трубы, сообщает E-NEWS.

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 12.10.07

Православная Церковь: в УПА мы не усматриваем никакой святости и жертвенности. / В Николаеве ликвидирована международная наркогруппировка. / Одесский аэропорт исключили из перечня городских налогоплательщиков. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках