российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В море у Одессы нашли кладбище древних животных

На морском дне вблизи мыса Большой Фонтан обнаружен большой могильник доисторических животных. В частности, это останки хилатерия, мастодонта, древнего носорога, травоядных и хищных существ других видов.

Специалисты полагают, что возраст находок составляет от 10 до 25 млн. лет. Все это время останки пробыли под слоями отложений, а теперь в результате воздействия морских течений вышли на поверхность дна.

Поисками останков в течение двух месяцев занимались аквалангисты из Одесской школы подводного плавания имени Жака Кусто, сообщает «Газета.ru».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 17.10.07

Пограничники Одесской области задержали груз металлолома. / В Одессе из-за утечки газа едва не взлетел на воздух жилой дом. / В Одесской области вандалы разгромили более 50 могил. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках