российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Художники предлагают создать в Одессе музей современного искусства

Художники предлагают властям Одессы создать Муниципальный музей современного искусства. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя местного отделения Союза художников Украины (СХУ) Сергей Савченко.

«Это престижно для города. Одесса должна иметь собственный выставочный зал. Кроме того, сегодня у одесских музеев не хватает выставочных площадей. А на своей территории они развиваться не могут, поскольку находятся в зданиях, являющихся памятниками архитектуры», – сказал общественник.

Также он отметил, что члены СХУ предлагают городу свои услуги в экспертной оценке при создании экспозиции нового музея, «чтобы это была высококлассная коллекция».

А, председатель одесского отделения Союза Анатолий Горобенко сообщил, что в следующем году художники будут праздновать 70-летие организации. К этой дате будут приурочены две выставки в Одессе и одна – в Киеве, в Национальном союзе художников Украины, сообщает «Одесинформ».

Одесса, Дмитирий Орлов

Одесса. Другие новости 17.10.07

В Виннице водители ответят за загрязнение воздуха. / В море у Одессы нашли кладбище древних животных. / Пограничники Одесской области задержали груз металлолома. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках