российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Железнодорожники СНГ обсудили в Одессе тарифную политику в области транзита

В 2007 году функции управления делами тарифной политики железнодорожных администраций стран СНГ, участниц ежегодного тарифного соглашения, были возложены на Украину. По словам представителей «Укрзализныци», Украина с этой задачей справилась.

Однако жизнь вносит свои коррективы в сложную процедуру перевозки грузов транзитом, поэтому 16-я тарифная конференция железнодорожных администраций участниц тарифного соглашения ж/д администраций стран СНГ, прежде всего, была вызвана необходимыми изменениями в тарифной политике. Конференция проходит в Одессе с 23 по 26 октября.

По словам участников конференции, даже за 4 дня работы все вопросы решить невозможно. Тарифное соглашение, главный нормативный акт международного железнодорожного сообщения, постоянно меняется и дополняется, а большинство документов с предложениями готовятся к конференции на протяжении года.

На обсуждение отдельных проблемных вопросов тарифного соглашения участники конференции уделяли практически целый день. События этого лета во Львовской области заставили страны СНГ задуматься над новыми, более жесткими правилами перевозки опасных грузов. Второй день конференции практически весь был посвящен пересмотру старых правил и новых предложений. Кроме того, особо важным для Украины стал вопрос развития контейнерных грузоперевозок, которые с каждым днем занимают все больше места в деятельности железнодорожных администраций, и, следовательно, требуют новой нормативной базы.

Одним из первоочередных решений стало принятие новых тарифов транзитных грузоперевозок на 2008 год, которые остались практически на том же уровне, что и в нынешнем году, сообщает «Вести Плюс».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 24.10.07

Дмитрий Корчинский: отнять у нас Шухевича – все равно, что вырвать душу. / ЕС предоставит пограничной службе Молдавии оборудование на сумму 730 тыс. евро. / Компания «Интер РАО ЕЭС» продала 49% акций Молдавской ГРЭС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках