российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За год одесские предприятия увеличили вредные выбросы в атмосферу на 671 тонну

Сегодня, 24 октября состоялась пресс-конференция начальника Госуправления охраны окружающей природной среды в Одесской области Виталия Примака на тему: «Состояние атмосферного воздуха Одесского региона».

«Одесская область – это регион хозяйственного комплекса Украины, на который положены транспортно-распределительные функции. Наш регион характеризуется особенными природными условиями, которые вызваны ее приморским расположением. Наличие бризовых циркуляций способствует накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Значительное количество дней с туманами, инверсией в осенне-зимний период также приводят к интенсивному загрязнению больших территорий», сообщил Виталий Примак.

По словам начальника управления охраны окружающей природной среды, основными загрязнителями области являются стационарные и передвижные источники выбросов загрязняющих веществ.

Так, общее количество предприятий на территории области – стационарных источников загрязнения воздуха – составляет более 2 тыс., основное количество которых находится вблизи Одессы.

«Высокий уровень загрязнения воздуха наблюдается в районах таких предприятий как: нефтеперерабатывающий завод, ТЭЦ-1, припортовый завод, ЗАО «Одесцемент», Одесский морской торговый порт, ОАО «Одессагаз», Одесское линейное производство управления магистралей газопроводов филиала «Прикарпаттрансгаз», подчеркнул Виталий Примак.

Как стало известно в ходе пресс-конференции, в последние годы отмечается увеличение объема выбросов вредных веществ в воздух. Так, сравнительно с предыдущим годом количество выбросов в Ильичевске увеличилось на 798 т (55,6%), в Одессе – на 671 т, (3,2%), в Южном – на 110 т (4 %), сообщает «Информационный сайт Одессы».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 24.10.07

Железнодорожники СНГ обсудили в Одессе тарифную политику в области транзита. / Дмитрий Корчинский: отнять у нас Шухевича – все равно, что вырвать душу. / ЕС предоставит пограничной службе Молдавии оборудование на сумму 730 тыс. евро. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках