российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесситы обнаружили в канализации неизвестного зверя

Жители одесской коммуны уже неделю пытаются вывести чудовище, которое обосновалось в канализационной трубе

В прошлый четверг жители дома № 11 по улице Ришельевской обнаружили в своей квартире непрошеного гостя. По их словам, что-то очень похожее на питона вылезает из канализации, тыкается в стены уборной, а затем опять исчезает в трубе. 24 жильца коммуны попытались вызывать специалистов из МЧС и молили о помощи коммунальные службы. Однако, кроме оскорблений и насмешек, ничего не услышали. Тогда они попробовали самостоятельно извести зверя, но, говорят, даже после того, как залили в канализацию кипяток, змея опять появилась.

Мария Андреевна первой обнаружила пришельца. «Когда я увидела голову настоящего питона, то сразу же закричала и побежала по коридору, созывая соседей. Но змея исчезла до того, как все собрались. Мы начали обзванивать ЖЭКи, МЧС, однако нам никто попросту не поверил. Говорят: «Женщина, идите проспитесь, какие змеи?". Может, этого питона завел какой экстремал, а потом прозевал, как гадина уползла...", – предлагает она свою версию, объясняющую явление. Спустя два дня после первого визита змея опять дала о себе знать. Только на этот раз ее увидела другая женщина, которая тут же позвала на помощь своего супруга. Но на питона с голыми руками не пойдешь! Жители пронаблюдали ту же картину – поизвивашись, змея исчезла в канализации.

В террариуме перепуганным жильцам, которые, к слову, до сих пор боятся пользоваться клозетом и бегают по нужде в ближайшие кафешки, посоветовали залить в унитаз серной кислоты. Так и сделали – вылили целых пять литров, но пока никто не уверен, что питон не появится вновь.

«Сегодня» попыталась посодействовать, но, как оказалось, в МЧС такими проблемами не занимаются. «Вот если бы застряла рука человека, тогда это к нам," – отреагировали спасатели. Нас перенаправили к сантехникам, которые, в свою очередь, пообещали подумать и что-то предпринять.

Подобная ситуация не так давно произошла в Америке. 38-летняя Надеж Бруначчи, жительница Нью-Йорка, обнаружила в собственном унитазе питона, когда зашла в ванную своей квартиры, чтобы помыть руки. На нее смотрел двухметровый питон, туловище которого находилось в канализационных трубах. Хозяйка квартиры в ужасе включила свет и закричала, а потом попыталась закрыть крышку унитаза. Придавив ее тяжелой коробкой, она вызвала владельца дома и пожарных, но лишь водопроводчики, вскрывшие канализацию этажом ниже, смогли поймать пресмыкающееся. Как питон попал в канализационную сеть городского многоэтажного дома, до сих пор неизвестно.

Кстати, Бруначчи подарила эту змею другу, который приютил питона у себя дома и назвал его в честь Надеж. После происшествия женщина долго не могла отойти от испуга и еще долго оглядывалась каждый раз, когда чистила зубы, сообщает «Сегодня».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 30.10.07

В Виннице нет спроса на элитное жилье. / Львовские депутаты потребовали от Ющенко распустить Одесский горсовет и уволить мэра. / Блок Ющенко заставит власти Крыма снести советские памятники. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках