российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Виннице получить субсидию можно за минуту

Для того чтобы получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг в Виннице необходимо потратить менее одной минуты. Об этом 30 октября, на пресс-конференции в Киеве рассказал мэр Винницы Владимир Гройсман.

По словам Гройсмана, в Виннице была введена новая система назначения субсидий.

«Ранее для того, чтобы получить субсидии, человеку нужно было потратить месяц-полтора, чтобы получить справки, пройти определенные процедуры и все круги ада. Сегодня в Виннице с 15 октября работает система, которая позволяет субсидии получать без каких-либо дополнительных документов. И если сравнивать по времени, то сегодня на 1 человека тратится по 1 минуте», – заявил мэр Винницы.

Он также сообщил, что Винница за свой счет проводит мероприятия по энергосбережению.

«Есть программа по модернизации ЖКХ, которая предусматривает ремонт котлов. Но, к сожалению, мы только в августе получили возможность огласить тендер и только после проведения этих тендеров мы подписали договора на реализацию работ», – посетовал мэр.

Однако он сообщил, что месяц назад Винница получила сообщение, что 5 млн. 200 тыс. гривен, которые предусматривалось выделить городу, не будут выделены в связи с проблемами в бюджетной сфере.

« Фактически, на сегодня сфера ЖКХ находится в состоянии стагнации. Если не будут исполнены программы, то, я думаю, все местные бюджеты Украины получат негативные последствия с точки зрения поиска дополнительных ресурсов для того, чтобы за свой счет исполнить те программы, которые были предусмотрены на 2007 г.», – заявил Гройсман, сообщает корреспондент «УРА-Информ».

Винница, Дмитий Орлов

Винница. Другие новости 31.10.07

На Украине ГАИшники установят на дорогах макеты патрульных машин. / В Киеве объявили о начале второго этапа конкурса «7 чудес Украины». / В тольяттинском автобусе погибли 8 человек. В числе погибших – ребенок (ФОТО, ВИДЕО). Очень жесткие фотографии. Слабонервным – не смотреть. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках