российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: руководство Николаевской милиции помогает организаторам рейдерского захвата ЧСЗ

Украинское Интернет-издание «ОРД» провело расследование скандала вокруг рейдерского захвата Черноморского судостроительного завода в городе Николаев. Как известно, за последние месяцы предприятие, принадлежащее российским бизнесменам, уже несколько раз подвергалось атакам.

Согласно данным «ОРД», к организации рейдерских атак может быть причастно и руководство городского управления милиции. Издание утверждает, что располагает доказательствами того, что накануне попыток рейдерского захвата завода на счет руководителя Управления МВД в Николаеве Николая Пыхтина поступали суммы в сотни тысяч евро.

«Нам удалось выяснить любопытную деталь. За день до захвата ЧСЗ, 2 августа, на счет начальника николаевского УМВД Николая Пыхтина в Луганском отделении швейцарского банка UBS поступила сумма в размере 250тыс. евро. В сентябре 100тыс. и в октябре еще столько же. Разумеется, совершенно «случайно», – пишет издание.

В «ОРД» акцентируют внимание: по странному стечению обстоятельств, каждый взнос, сопровождался очередным появлением «Беркута» на ЧСЗ.

По данным издания, второй платеж, который осуществлялся спустя несколько недель после захвата завода, совпал с временем, когда бойцы «Беркута» ворвались в административное здание Николаевского машиностроительного завода (НМЗ), который делит с ЧСЗ территорию, и выбили оттуда два десятка бойцов частной охраны.

«Это при том, что с охранной фирмой был заключен договор и ее люди находились на НМЗ совершенно легально и законно. Не смотря на это, а также то, что НМЗ юридически никакого отношения к ЧСЗ не имеет, на охранников надели наручники и вывезли за пределы области… Уже на следующий день ребята из охранный фирмы написали заявления в милицию, но так как факт их задержания никто фиксировать не удосужился (что грубо противоречит закону), то и факта, получается, не было», – пишет издание.

Ссылка по теме:

«ОРД»: «Защита частной собственности по-николаевски или сдам в аренду «Беркут». Дорого» >>>

Николаев, Любовь Уварова

Николаев. Другие новости 31.10.07

Одесский роддом № 1 оснастили новым оборудованием. / Одесский производитель соков обвинил конкурентов в плагиате. / В Винницкой области 18 летний подросток изнасиловал и убил 15-летнюю односельчанку. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках