российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Виннице после модернизации котельных сэкономят до 30% газа

Модернизация тепловых котлов в Виннице в этом году позволит экономить приблизительно 30 % газа. Об этом заявил мэр Винницы Владимир Гройсман во время пресс-конференции в Киеве.

Cейчас, по словам мэра, в Виннице 40 котельных, но их количество планируется увеличить за счет городского бюджета. Котлы, как сообщил Владимир Гройсман, должны работать в автономном режиме, что, в свою очередь, приведет к уменьшению затрат на обслуживающий персонал. Также в план модернизации входит переоборудование котлов, планируется постепенный переход на биотопливо.

Так, например, в Виннице на ДП «Теплокомуненерго» на одному з котлов установлены горелки газа со струйно-щелевыми модулями. Эти горелки сертифицировані Государственной системой сертификации. Данная технология обеспечила максимально полное сжигание газа, уменьшение потребления электроэнергии в 1,5 раза, а также уменьшила количество выбросов в атмосферу. Ожидаемая экономия газа – 600, 39 тыс.м3 в год. При установлении этих горелок были выполнены работы по расширению ниш и реконструкции незначительной части внутренних газопроводов.

Владимир Гройсман также подтвердил информацию о том, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит до 10 млн. евро на реконструкцию тепловых сетей Винницы.

Еще один вид модернизации – безотходное производство, которое активно используется на предприятии по производству паркетной доски «Барлинек». Производственная мощность предприятия разрешает изготовлять 2 млн кв. м паркетной доски из натурального дерева в год. Сумма инвестиций в строительство завода составила 50 млн. евро. «Барлинек» работает на отходах собственного производства – опилках, стружке. За счет этого экономится газ, сообщает finance.ua.

Винница, Дмитрий Орлов

Винница. Другие новости 02.11.07

Одесский перевозчик «Севертранс» опроверг информацию о забастовке. / Российско-украинский Ан-148 начали испытывать в Одессе. / В Одесской области мясо маскировали под метизы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках