российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замредактора одесской газеты «Юг» стала жертвой уличных разбойников

На прошлой неделе было совершено нападение на журналиста, заместителя главного редактора одесской газеты «Юг» Анну Бердичевскую. Весь этот день она вместе с группой коллег провела с редакционным заданием в Вилкове, где Президент Украины Виктор Ющенко проводил выездное совещание по вопросам развития Придунайского региона и острова Змеиный.

Как пишет «Юг», по окончании последовавшей за этим пресс-конференции журналисты вернулись в Одессу. Около 21.30 Бердичевская вышла из служебного автобуса в районе Ивановского моста, на углу ул. Kордонной, чтобы пересесть на маршрутное такси и добраться домой. Выходя, боковым зрением она заметила двух мужчин, стоявших неподалеку. До автобусной остановки нужно было пройти не более ста метров по темному участку Овидиопольской дороги. Она не слышала шагов, когда вдруг почувствовала сильный удар по лицу. При падении заметила только, что футляр с очками выпал из сумки. Тем временем злоумышленники вырвали из рук сумку и скрылись.

Милиция сработала оперативно. В считанные минуты приехала опергруппа. Анну Бердичевскую доставили в РОВД Малиновского района, где она рассказала о произошедшем, дала показания. Вместе с сумкой у журналистки украли диктофон, удостоверение, деньги и, главное, паспорт – командировка была в приграничную зону.

Как сообщили в следственном отделе РОВД, это не первый случай ограбления на данном участке. Только за последние семь-десять дней здесь произошло четыре нападения исключительно на женщин. Сейчас отрабатываются различные версии. Не исключено, полагают в милиции, что это дело рук заезжих «гастролеров», сообщает «Информационный сайт Одессы».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 13.11.07

Националисты Винницы намерены ликвидировать все местные памятники Ленину. / Владимир Сигов: «Русский язык как второй государственный – полезен Украине». / Власти Одессы застраховали памятник Екатерине ІІ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках