российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четверть продаваемых в Одессе продуктов заражено болезнетворными микробами

Четвертью масла и маргарина, которые продаются в Одессе, можно отравиться. Это стало известно после комплексных проверок торговых точек областным управлением по защите прав потребителей, которое сообщило, что 24% продукции содержало микробы и кишечные палочки.

«Наше управление вынуждено было забраковать и снять с реализации данную продукцию, – заявила вчера заместитель начальника управления Галина Кохан». Тем же, кто успел пострадать от некачественной еды, г-жа Кохан рекомендует сразу же обращаться к врачу и зафиксировать отравление, а потом еще и в санэпидемстанцию и в управление по защите прав потребителей. Однако одесситы, если и жалуются в последнее ведомство, то чаще всего для того, чтобы покритиковать услуги жилищно-коммунального хозяйства. Такого рода жалобы составляют треть всех заявлений, на втором месте – претензии относительно качества бытовой техники, на третьем – жалобы на низкое качество оказанных услуг. А вот недовольство некачественными продуктами и обслуживанием в торговых точках проявляют лишь 5% от общего числа «клиентов» управления, сообщает «Сегодня».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 16.11.07

В Николаевской области пять человек пострадали от укусов бешеных котов. / В выходные дни в Одессе погодных сюрпризов не будет. / В одесской области Ильчевский порт кружили «боевики». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках