российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол Польши опровергает Суркиса: у Украины нет проблем с подготовкой к Евро-2012

Посол Польши на Украине Яцек Ключковский отмечает позитивную ситуацию с подготовкой украинских стадионов к проведению Чемпионата Европы по футболу Евро-2012, а также указывает на отсутствие серьезных замечаний к Украине в плане подготовки к чемпионату.

Как сообщил Ключковский в интервью газете «Урядовый курьер», «никто не имеет никаких серьезных замечаний к Украине в плане подготовки к ЧЕ».

«В сентябре здесь находилась делегация УЕФА, которая, как мне известно, не выдвинула никаких претензий. Наоборот отметила, что все находится в хорошем, хотя и начальном состоянии – но так и должно быть за пять лет до чемпионата», – сказал посол, передает «Укррудпром».

Напомним, что ранее президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявлял о претензиях УЕФА к Украине в плане подготовки к ЕВРО-2012. В частности, о том, что УЕФА якобы настаивает на сносе строящегося торгово-развлекательного центра возле НСК «Олимпийский».

Яцек Ключковский добавил, что в Украине сегодня ситуация лучше, чем в Польше. «Имею в виду строительство спортивных арен в Днепропетровске и Донецке, намерения реконструировать другие арены... Знаю также, что подготовка к ЧЕ-2012 находится на контроле у высшего руководства вашего государства, поэтому оснований для пессимизма просто не вижу», – сказал Ключковский, добавив, что в настоящее время делегация УЕФА находится в Польше «и насколько я знаю, европейские футбольные функционеры пока что удовлетворены». «Нам надо понимать, что право на проведение европейского футбольного первенства – это наш огромный общий успех, но это и огромный вызов. Поэтому считаю, что сегодня не надо говорить, что что-то не сделаем, а браться за работу. Конечно, мы за такой срок не превратим наши страны на, скажем, Австрию и Швейцарию, которые через год будут принимать чемпионат Европы, но все надлежащее для успешного проведения Евро-2012 мы сделаем – в этом я убежден», – резюмировал посол.

Как сообщалось, в апреле этого года Украина и Польша выиграли конкурс на право проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. В Украине матчи пройдут в Киеве, Донецке, Львове и Днепропетровске. В Польше турнир будут принимать Варшава, Гданьск, Вроцлав и Познань. Каждая страна имеет еще по два резервных города для проведения чемпионата: Одесса и Харьков в Украине, Краков и Хожув – в Польше.

В соответствии с заявкой, открытие чемпионата состоится в Варшаве, а финальный матч – в Киеве.

Президент Украины Виктор Ющенко 24 октября подписал указ о некоторых вопросах подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 19.11.07

Трагедия в Донецке: вы можете помочь. / Электронная генеалогия. / Адмирал Нахимов и поэтесса Анна Ахматова могут попасть в список «Великих украинцев». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках