российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На 771 предприятии Винницы зарплата ниже прожиточного минимума

Государственная налоговая инспекция Винницы обнаружила 771 винницкое предприятие, где заработная плата ниже минимального уровня

Именно руководителей и главных бухгалтеров таких предприятий пригласили на очередное заседание рабочей группы в городскую налоговую. Работодатели объясняли, что рабочие оформлены на половину ставки, заказов мало, а полученную прибыль приходится делить на немалый штат работников.

«Однако зачем держать в штате восемь архивариусов или мастеров по ремонту холодильного оборудования, потребность в которых возникает несколько раз на месяц, убедительно объяснить не смог никто», – недоумевают в налоговой.

Приглашенные пообещали налоговикам до конца года довести размер зарплат хотя бы к необходимому минимальному социальному гаранту в 460 гривен.

«Если обещания не будут выполнены, к делу могут приобщиться работники прокуратуры и государственного управления труда в Винницкой области», – заверил начальник отдела администрирования и налога с владельцев транспортных средств городской ГНИ Василий Ткач.

Он отметил, что проблема выплаты зарплаты ниже минимального уровня – дело не только налоговой. «Люди соглашаются на доплату «в конвертах», а следовательно и работодатель не станет отказываться от такого способа сэкономить на налогах», – отметил Ткач.

Уровень средней зарплаты по Виннице составляет 1 тысячу 142 гривен, сообщает «УНИАН».

Винница, Дмитрий Орлов

Винница. Другие новости 19.11.07

БЮТовец Владимир Полохало: статус русского языка на Украине уже почти никого не волнует. / Ющенко предложил уволиться главному таможеннику Украины. / Посол Польши опровергает Суркиса: у Украины нет проблем с подготовкой к Евро-2012. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках