российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе за 11 млн. гривен продали право аренды землю под строительство

Сегодня в Одессе впервые продано право аренды земельного участка. Победитель купил права на территорию в 0,6738 га в Аркадии (район кафе «Ротонда») за 10 млн. 914 тыс. гривен. Стартовая цена лота – 6,42 млн. гривен. Назначение участка – строительство аквапарка.

В торгах по этому лоту принимали участие 3 человека. Этот аукцион едва не был сорван. Перед началом торгов начальник городского управления земельных ресурсов Елена Тютюнник заявила, что получила письмо из исполнительной службы, где речь идет о постановлении суда, запрещающем проводить торги по этому лоту.

Однако позже она заявила, что специалисты управления внимательно прочитали постановление управления принудительного исполнения решений, и выяснили, что торги проводить можно. Оказывается, суд запретил допускать к участию в аукционе три фирмы – «Сокол-М», «Гримальди» и «Укррекламгрупп». Две из этих компаний зарегистрировались для участия в аукционе, но не внесли гарантийный взнос. Название же третей фирмы в постановлении было искажено, и управление решило, что она может быть допущена к торгам. Эта же компания стала победителем аукциона.

Арендатор должен будет платить 75 тыс. 314,67 гривен аренды в первый год – на время строительства, и по 276 тыс. 570,63 гривен – в дальнейшем.

По мнению некоторых участников аукциона, год – недостаточный срок для строительства аквапарка. Тютюнник объяснила журналистам, что имеется в виду срок от получения разрешения ГАСКа до сдачи объекта в эксплуатацию. Если строители не успеют завершить все работы за это время, срок будет продлен.

Она также не исключила, что арендная плата в дальнейшем будет повышаться, сообщает «Одесинформ».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 23.11.07

В Одессе у прохожего изъяли килограмм марихуаны. / Политологи: «До конца срока эта Верховная Рада не доработает». / «Оранжевой» коалиции сегодня не будет. Рада закрылась то ли до вторника, то ли до четверга. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках