российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГАИ Одессы намерено снести 20% придорожной рекламы

Рынку наружной рекламы Одессы грозит очередная чистка. Причем, если традиционно инициатива наведения порядка в отрасли исходила от местных властей, то в этот раз гармонии захотелось гаишникам. Они считают, что обилие щитов вдоль дорог является едва ли не главной причиной высокой аварийности, и намерены уже в ближайшее время исправить ситуацию. Если инспекторам удастся реализовать свои намерения, город лишится порядка 20% биллбордов.

Местное управление ГАИ заявило, что в ближайшее время вплотную займется наведением порядка в уличной рекламе, которая якобы отвлекает внимание водителей и мешает дорожному движению. ГАИ собирается проверить установленные вдоль проезжей части конструкции на предмет их соответствия требованиям закона (размещение на расстоянии пяти метров от дороги, соответствующая высота и пр.). Впрочем, блюстители закона пока не уточняют судьбу щитов-нарушителей. Но вполне вероятно, что владельцам придется их демонтировать и перенести в другое место, сообщает autocentre.ua.

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 26.11.07

В Виннице прошел митинг-реквием памяти жертв голодомора. / У жительницы Винницы изъяли 2000 таблеток трамадола. / В Одессе покажут секретные документы КГБ о голоде 1932-33 гг.. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках