российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кира Муратова снимает в Одессе рождественскую сказку

Сниматься будет фильм не только в Одессе, но и в Киеве. Как всегда к Муратовой на площадку съедется целый звездный экипаж: Рената Литвинова, Олег Табаков, Наталия Бузько, Нина Русланова, Георгий Делиев. Детские роли достались Лене Косюк и Роме Бурлака.

Сценарий фильма написан киевским драматургом Владимиром Зуевым в соавторстве с Кирой Муратовой. Главными героями в картине стали малолетние брат и сестра, оставшиеся без родителей. Детей пытаются разлучить, отправив в разные интернаты. Они сбегают, оказываются на улице и начинают отважно бороться за выживание.

-Святочный рассказ или рождественская сказка – этот жанр ничем здесь не нарушен, а лишь адаптирован к сегодняшней реальности. – говорит Кира Муратова. – Переплетение нежности и печали можно назвать мелодраматичным. Как и во всякой качественной мелодраме, социальное начало пронизывает эту ткань вдоль и поперек переплетениями категорических императивов. Голод, холод, сиротство, бедность, богатство – все это простые, внятные вещи, открыто и серьезно рассказывающие о своей сущности. Никаких головоломных психологических или формальных изысков не заложено в этом сценарии. Ну, разве что, одна забавная загадка человеческой природы – загадка потребности игры. Я имею в виду изящную и оригинальную мистификацию в супермаркете, когда золотая молодежь изображает из себя воров-клептоманов, подчеркивая, обрамляя и сопровождая действия голодной девочки, ворующей насущный хлеб».

В очередной раз продюсирует картину Министерство культуры и туризма Украины и киевская компании Sota Cinema Group.

– Могу с полной уверенностью сказать, что наше сотрудничество с Кирой Муратовой перерастает в долгосрочный, творческий проект. – говорит Олег Кохан, директор Sota Cinema Group ипродюсер картины. -Мы рады, что недавняя яркая премьера нашего с Кирой Георгиевной художественного фильма «Два в одном», плавно перешла в работу над новой картиной. И начало съемок «Мелодия для шарманки», дает нам основание еще раз утвердиться в правильности выбранной стратегии поддержки авторского кинематографа в рамках развития продюсерской схемы кинопроизводства».

Фильм выйдет на экраны в 2008 году, сообщает «Добрые вечер».

Одеса, Дмитрий Орлов

Одеса. Другие новости 28.11.07

Одесские таможенные начальники сняты с должностей. / Нацсовет Украины вновь заявляет о засилье «иноземного вещания». / Украинкам не дают визы в Германию из-за любви к декольте и коротким юбкам. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках