российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Винницкие учителя оценки учеников сообщают родителям SMS-сообщениями

В одной из школ Винницы родители получают оценки собственных чад по SMS. Мобильный номер подается в администрацию школы, а она отправляет сообщение.

Как сообщает канал «1+1», родители очень довольны нововведением. SMS-сообщения по крайней мере раз в два-три дня будут извещать родителей, что делает и как учится их чадо.

Отправлять SMS-сообщения об успехах ребенка – идея дедушки одного из учеников школы. Для этого школа заключила соглашение с предприятием, которое предоставляет услуги связи. Затраты небольшие, их оплачивает общественная организация, в которую входит большинство родителей и учителей лицея. Стандартные тексты сообщений составляет каждый классный руководитель, их утверждает педагог-организатор, он и передает телефонному оператору приготовленные тексты SMS-сообщений. Все сообщения выдержаны в деловом стиле и без эмоций.

Особый резонанс у сообщений об отсутствии школьника на уроке, посещение уже улучшилось на 80%. Нововведение действует всего месяц, и за это время как-то перехитрить технический прогресс школьникам пока что не удалось, сообщает «Лига.Новости».

Винница, Дмитрий Орлов

Винница. Другие новости 28.11.07

Одесские педагоги обсудят прблем профилаики ВИЧ среди детей. / Кира Муратова снимает в Одессе рождественскую сказку. / Одесские таможенные начальники сняты с должностей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках