российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе предложили радикальное решение транспортных проблем

В ходе заседание исполнительного комитета, где обсуждался Генеральный план Одессы, рассчитанного на срок до 2031 года, специалист по транспортным вопросам Дмитрий Жуков, принимавший участие в разработке Генплана, предложил радикальные решения транспортных проблем в Одессе.

Одно из предложений касалось того, чтоб часть одесских трамвайных маршрутов заменить троллейбусными, поскольку это более маневренный вид транспорта.

По словам специалиста, это решение стоит принять в отношении таких улиц, как Ицхака Рабина, Рекордной, Прохоровской, Дальницкой, а также на Хаджибеевской дороге.

При этом Дмитрий Жуков заверил одесситов, что трамвайный маршрут на Французском бульваре никуда не денется. «Трамвай на Французском бульваре никто в течение 25 лет точно не будет трогать», заявил специалист.

Кроме того, по мнению Д. Жукова, в Одессе можно построить метрополитен. Первоначально предполагается связать Суворовский район Одессы с центром города и центр – с югом города. Общая протяженность веток – 38 км. При этом, по его мнению, возможности для этого в Одессе есть, сообщает «Информационный сайт Одессы».

Одеса, Дмитрий Орлов

Одеса. Другие новости 30.11.07

Помогать в охране украинской границы будут начальники полиции ФРГ и таможни Великобритании. / Власти Одессы на Новый год среди собравшихся у городской елки разыграют квартиру. / Итоги «Битвы колумнистов»: Небесспорная победа красной молодежи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках