российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за взрыва газопровода некоторые районы Винницкой области остались без газоснабжения

От газоснабжения в результате взрыва на магистральном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород остаются временно отключены Погребищенский, Липовецкий районы и частично Винницкий и Немировский районы Винницкой обл.

Как сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины, жертв и пострадавших в результате взрыва нет.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены четыре подразделения Государственной пожарной охраны МЧС и три аварийных бригады линейно-эксплуатационной службы из Гайсинского линейно-производственного управления магистральных газопроводов. Сумма ущерба и причина взрыва устанавливаются.

Взрыв на газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород» произошел вчера в 19:10 в Иллинецком районе на расстоянии около 2 км от с. Тягун на магистральном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород (диаметр трубы 1420 мм, давление 75 атмосфер), который принадлежит НАК «Нефтегаз Украины», между компрессорными станциями №36 и №37, произошел взрыв газа с дальнейшим возгоранием. На месте взрыва образовалась воронка (диаметром – 30 м, глубиной – 5 м). Уничтожено около 30 м п. трубы газопровода. Был перекрыт участок газопровода от с. Тягун до с. Воловодевка длиной около 25 км. Вчера около 21:00 газ из перекрытого участка газопровода выгорел, пламя самоликвидировалось. Угрозы взрыва и последующего распространения огня нет.

Винница, Дмитрий Орлов

Винница. Другие новости 06.12.07

Евреи напомнили украинцам о «подвигах» банды Шухевича. / Александр Афонин: Украине нужен новый самиздат. / Военные пенсионеры Одессы на митинге потребуют провести перерасчет пенсий. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках