российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский таксист ограбил пассажирку

Сотрудники ГАИ Одессы задержали таксиста, который совершил разбойное нападение на своего же пассажира.

5 декабря около 23 часов одесские правоохранители получили ориентировку на 44-летнего водителя такси, который управлял автомобилем «Dacia-Logan». Таксист подобрал останавливающую автомобили женщину, а в районе улицы Толбухина стал угрожать ей ножом, забрал у нее наличные деньги, золотые украшения и мобильный телефон. После чего выгнал из машины и скрылся в неизвестном направлении.

На следующий день двое инспекторов ГАИ, майор Козак и старший лейтенант Вытяганец, заметили на улице Разумовской разыскиваемый, согласно ориентировке, автомобиль – машина на большой скорости двигалась в сторону автовокзала. На пересечении с улицой Вегера «Dacia-Logan» был задержан вместе с подозреваемым таксистом и двумя его пассажирами. Все трое, находившиеся в иномарке, как утверждают правоохранители, были в состоянии алкогольного опьянения и оказали инспекторам физическое сопротивление. Причем настолько серьезное, что сотрудникам ГАИ пришлось вызвать на подмогу еще два патрульных экипажа.

Как сообщили в группе профилактики ГАИ Одессы, задержанный таксист ранее был трижды судим. В администрации такси «Стар», где работал злоумышленник, нам подтвердили, что упомянутое преступление совершил их водитель, на машине фирмы и в рабочее время. Также пояснили, что водитель работал недавно, около двух недель и находился в процессе проверки на судимость. Хотя законодательство, заявили в администрации, к этому не обязывает, сообщает «Сегодня».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 07.12.07

Соратник Юлии Тимошенко: не может быть цена за транзит российского газа в десять раз меньше, чем в Европе. / Итоги «Битвы»: победило право на Майдан. / Из-за взрыва газопровода некоторые районы Винницкой области остались без газоснабжения. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках