российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Одессы наказал хамку-чиновницу и премировал работницу парковки

Мэр Одессы выговорил чиновницу и распорядился премировать парковщицу – все из-за грубости одной и невозмутимости другой.

Уважительное отношение и забота о высоком уровне культуры общения, которые согласно Закону Украины «О службе в органах местного самоуправления» должны царить в этих самых органах, часто попираются чиновниками по поводу и без повода. Так, 30 ноября начальник управления земельных ресурсов Елена Тютюнник, проигнорировав существующие правила приличия, нахамила оператору исполкомовской парковки Ольге Антонюк. Прецедент не остался безнаказанным – городской голова Эдуард Гурвиц своим распоряжением вынес выговор чиновнику, а парковщице выписал премию.

Как сообщили в управлении информации горсовета, инцидент случился прямо рядом с Думой. Когда Елена Тютюнник выезжала с парковки для служебных и частных автомобилей, при себе у нее не оказалось ни карточки клиента, ни чека об оплате стоянки, которые обязательно нужно предъявлять оператору. Дежурный оператор Ольга Антонюк объяснила чиновнику, что парковка компьютеризирована и вручную открывать шлагбаум нельзя – это приведет к сбою в системе компьютерного учета. Однако г-жа Тютюнник, невзирая на очередь автомобилей, которая выстроилась из-за ее задержки на выезде, не намерена была вникать в эти пояснения. Мало того, Елена Вячеславовна прибегла к грубой ненормативной лексике, публично оскорбив, обругав и унизив оператора. К чести Ольги Антонюк, она сумела сохранить спокойствие и не ответила Елене Тютюнник «на ее языке». Видимо, именно за это пятого декабря мэр и распорядился премировать женщину тысячей гривен. Как сообщили в отделе кадров «СМЭП», она получит заслуженную премию вместе с декабрьской зарплатой.

Поскольку Ольга Антонюк проживает в Раздельной, связаться с ней вчера не удалось, а вот г-жа Тютюнник просто отказалась комментировать нам сложившуюся ситуацию. На злополучной парковке же оператор, дежуривший в момент нашего приезда, вероятно, побоялся рассказать о том, были ли другие подобные выпады в адрес простых служащих от «сильных» нашего города.

Напомним, что парковка в начале улицы Ланжероновской возникла вместо памятника Апельсину и клумбы. Еще в конце августа и.о. замгородского головы Николай Тельвак заявил, что клумба пользы не несла, а парковка позволит убрать транспорт с прилегающих к Приморскому бульвару территорий и принесет определенный доход казне города. Однако зампредседателя Приморской райадминистрации Валерий Бондарь утверждает, что стоянка – служебная, и пока не введена в эксплуатацию, а значит, бюджет еще не пополняет, сообщает «Сегодня».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 07.12.07

Одесский таксист ограбил пассажирку. / Соратник Юлии Тимошенко: не может быть цена за транзит российского газа в десять раз меньше, чем в Европе. / Итоги «Битвы»: победило право на Майдан. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках