российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
90 одесских дворников получат служебные квартиры

Власти Одессы выделят 28 млн. гривен в следующем году из городского бюджета для предоставления 90 служебных квартир дворникам. Такое решение принял сегодня исполком горсовета,

«Сейчас в распоряжении горуправления ЖКХ имеется 250 служебных квартир, – отметил на заседании горисполкома начальник управления Анатолий Орловский, – а в получении жилья нуждаются 923 дворника».

Проблему обеспечения их квартирами планируется решить в течение 10 лет.

Коснувшись истоков жилищной проблемы дворников, первый вице-мэр Анатолий Ворохаев напомнил, что «в предыдущие годы жилье уборщикам улиц и дворов выделялось, но учёт не вёлся. Часто дворников селили в аварийных домах, после сноса которых эти люди получали квартиры в новостройках».

Первый заместитель городского головы предложил провести инвентаризацию этого жилья. В Одессе сейчас работают 2 тысячи 150 дворников, средняя зарплата составляет в среднем – 525 гривен, сообщает «УНИАН».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 14.12.07

МИД РФ: Пора дать отпор националистическим и антироссийским выходкам на Украине. / На месте взрыва газопровода Уренгой-Помары-Ужгород началась сварка новых труб. / В Одесской области детские шалости с огнем закончились гибелью трех человек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках