российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На модернизацию одесского аэропорта потратят 1,1 млрд. гривен

Согласно Государственной целевой программе подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу, до 2012 года на строительство и реконструкцию коммунального предприятия «Международный аэропорт Одесса» будет выделено 1 млрд. 116 млн. гривен. На днях в Одессе прошло заседание рабочей группы по разработке предложений дальнейшего развития аэропорта.

Как сообщает пресс-служба Одесского городского совета, из государственного бюджета на эти цели планируется выделить 361,83 млн. грн. В 2008 году для строительства и реконструкции аэропорта предусмотрена субвенция в размере 36,18 млн.грн. В частности планируется строительство еще одной взлетно-посадочной полосы, реконструкция старого здания аэровокзала и строительство нового, а также модернизация и обновление оборудования аэропорта и многое другое.

Напомним, Одесский аэропорт, построенный в 1960-61 годах, обеспечивает полеты самолетов 18 отечественных и зарубежных авиакомпаний в 60 стран мира. По данным Одесского горсовета, комплекс «исчерпал на данном этапе возможности для дальнейшего развития, что и вызвало обеспокоенность городской администрации».

Одесса и Харьков будут привлекаться к проведению Чемпионата Европы в 2012 году, в случае проблем с готовностью основных городов (Киев, Днепропетровск, Донецк и Львов). В Польше пройдут матчи в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани. Матч-открытие состоится в столице Польши – Варшаве, а финал первенства пройдет в Киеве. В резерве у польской стороны – города Краков и Хожув, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 14.12.07

За месяц потребительская корзина Одессы подорожала на 20 гривен. / Из николаевского изолятора сбежали три преступника. / 90 одесских дворников получат служебные квартиры. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках