российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Винницы призвали магазины не допустить роста цен в предновогодние дни

Винницкая областная государственная администрация просит предприятия пищевой промышленности и розничной торговли не допустить роста цен на продукты питания накануне новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщил глава Винницкой облгосадминистрации (ОГА) Александр Домбровский.

Как сообщили в пресс-службе Винницкой облгосадминистрации, А.Домбровский сообщил, что структурным подразделениям ОГА, а также районным госадминистрациям и мэриям городов поручено провести переговоры с предприятиями пищевой промышленности относительно недопущения необоснованного повышения в декабре оптово-отпускных цен на наиболее социально-значимые продукты питания.

«Обладминистрация также ввела обязательное декларирование предвиденного повышения отпускных цен на продукты питания, создав при этом постоянную комиссию, которая будет рассматривать обоснованность такого повышения», – отметил губернатор.

Кроме того, обладминистрация обязала свои структурные подразделения, райгосадминистрации и исполкомы городов предоставить помощь и поддержку в СМИ предприятиям торговли, которые осуществляют акции новогодних скидок.

Вместе с тем, региональному отделению Антимонопольного комитета поручено провести комплекс дополнительных мер, направленных на недопущение заговора субъектов хозяйствования на рынках продуктов питания.

Напомним, в октябре Винницкая облгосадминистрация ввела ограничение торговой надбавки в размере 20% от оптовых цен производителей на подсолнечное и сливочное масло до конца 2007 года. В феврале Винницкая облгосадминистрация ввела 5-20% ограничение на оптовые и розничные торговые надбавки на хлеб, муку, макароны, крупы и сахар, которые будут действовать до января 2008, «ЛIГАБiзнесIнформ».

Винница, Дмитрий Орлов

Винница. Другие новости 19.12.07

За месяц деловая активность Одессы выросла на 7,4%. / Поляки хотят построить под Одессой судостроителдьный завод. / Власти Одессы определили народным артистам надбавку в 500 гривен. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках