российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и Молдавия создадут web-сайт, посвященный реке Днестр

У реки Днестр появится свой web-сайт. Наполнят его совместно украинские и молдавские специалисты. Решение об этом было принято на совещании в Одессе уполномоченных двух стран по выполнению соглашения о совместном использовании и охране приграничных вод. К ним относятся Днестр, Дунайские водохранилища и малые реки Причерноморья.

Целью форума стал совместный отчет о проделанной за год работе.

Уполномоченный украинского Кабмина Николай Бабич отметил, что в ходе встречи были приняты решения о создании рабочих групп по санитарно-эпидемиологическому благополучию и биологическому разнообразию водных ресурсов.

В свою очередь представитель агентства «Апеле Молдовей» Иван Кучейник подчеркнул, что вопросы, решаемые на таких ежегодных встречах, имеют самое непосредственное практическое значение. «Например, состояние Днестра сегодня нельзя с полной уверенностью оценивать как экологически удовлетворительное. А поскольку река является важнейшим ресурсным объектом как Украины, так и Молдовы, то и решения по ее адекватному использованию должны приниматься совместно», – считает он.

На совещании присутствовал также представитель ОБСЕ, поскольку эта организация следит за ходом диалога между Украиной и Молдовой, сообщает «Одесинформ».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 20.12.07

В Одессе планируют разработать комплексную экологическую программу. / В Киеве опубликован рейтинг 200 самых влиятельных украинцев (СПИСОК). / Курение в постели стало причиной смерти двух жителей Одесской области. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках