российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Виннице до 2012 года появится 3 новые гостиницы

Мэрия Винницы планирует до конца 2011 года построить 3 новые гостиницы на территории города.

Как сообщил мэр Винницы Владимир Гройсман, существующие на территории города сегодняшний день 7 гостиниц удовлетворяют спрос на 75%.

«Если мы ничего не предпримем в ближайшие 4 года, то много потеряем от активизации деловой жизни и интереса туристов к городу из-за недостатка мест в гостиницах», – добавил Гройсман.

В то же время мэр Винницы указывает на дефицит земельных участков под размещение новых гостиниц.

«Скорее всего, мы предпримем шаги по вынесению части вредных производств за пределы территории города, а на их месте будет произведена жилая и коммерческая застройка, с обязательным благоустройством территорий», – добавил он.

Гройсман также считает необходимым обустройство в городе 3-4 новых парковых зон и зон рекреации.

В ноябре Винницкий городской совет утвердил генеральный план развития Винницы до 2027 года.

Новый генплан предполагает увеличение территории города на 1 тыс. га до 7,9 тыс. га, а также предполагает строительство 3,1 млн. кв. м жилья, под которое будут выделены 340 га для многоэтажной застройки и 260 га – для индивидуального строительства.

Кроме того, согласно генплану, в Виннице будут созданы 14 новых транспортных развязок, построены 3 новых автомобильных моста через реку Южный Буг, 50 км новых троллейбусных и 11 км трамвайных путей, осуществлена достройка окружной дороги вокруг города, построены 5-7 новых гостиниц, а также ряд экологически грязных промышленных предприятий будет вынесен за пределы города.

Ранее Винницкий горсовет утвердил план зонирования по размещению инвестиционно-промышленной зоны «Винницкий индустриальный парк» на земельном участке общей площадью 109,2 га. Сейчас площадь Винницы составляет около 6,9 тыс. га, сообщают «Украинские Новости».

Винница, Дмитрий Орлов

Винница. Другие новости 20.12.07

Украина и Молдавия создадут web-сайт, посвященный реке Днестр. / В Одессе планируют разработать комплексную экологическую программу. / В Киеве опубликован рейтинг 200 самых влиятельных украинцев (СПИСОК). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках