российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Виннице появится представительство консульства Польши

Руководство Винницкой области при поддержке польской стороны планирует открыть пункт польского консульства и создать Центр изучения европейских языков. К такому решению пришли в ходе встречи председатель облгосадминистрации Александр Домбровский и генеральный консул Республики Польша в г. Киеве Гжегож Опалински.

«Благодаря «особому отношению Польши к Винницкой области, эти проекты начнут реализовывать уже со следующего года», – сказал генеральный консул Республики Польша.

Гжегож Опалински отметил, что для винничан будут созданы особые условия для беспрепятственного въезда в Свентокшиское воеводство. «Польское правительство готово упростить визовый режим по случаю 50-летия сотрудничества между Винницкой областью и воеводством», – сказал польский консул.

Кроме того, польский дипломат сообщил, что программа «Карта поляка» обещает украинцам польского происхождения немало льгот. В частности – бесплатные визы, бесплатное обучение в польских высших учебных заведениях, бесплатное медицинское обслуживание, льготный проезд и др. Со своей стороны винницкая власть планирует открыть прямой международный автобусный маршрут «Винница-Кельце» в 2008 году.

Председатель Винницкой ОГА считает, что евроинтеграция для Украины, в частности для Винницкой области означает доступность в коммуникациях. «А это в свою очередь обеспечивается возможностью въезда в страны Евросоюза, работать там и учиться. И едва ли не главное условие – знание европейских языков», – сказал Александр Домбровский. Поэтому областная власть при поддержке польской стороны планирует создать Центр изучения европейских языков, сообщает «УНИАН».

Винница, Дмитрий Орлов

Винница. Другие новости 20.12.07

В Виннице до 2012 года появится 3 новые гостиницы. / Украина и Молдавия создадут web-сайт, посвященный реке Днестр. / В Одессе планируют разработать комплексную экологическую программу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках