российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из центрального парка Одессы украли три 4-тонные пушки

Три старинных пушки, стоявшие во время русско-турецкой войны на береговых батареях Одессы, внезапно исчезли из центрального городского парка культуры и отдыха им. Тараса Шевченко.

Как сообщил экс-директор парка Леонид Липтуга, орудия, вероятно, были тайком вывезены из парка в ночь со среды на четверг. «Во всяком случае, сегодня их на прежнем месте в парке не обнаружено, на реставрацию орудия не забирали и экспертам об их исчезновении ничего неизвестно», – сказал он.

По словам Липтуги, ориентировочная стоимость каждого орудия – 20 тыс. долларов.

Экс-директор парка считает, что переместить из парка четырехтонные пушки, имеющие огромную историческую ценность, можно было только с помощью подъемного крана и автомобиля для перевозки больших грузов.

В свою очередь, первый заместитель начальника облуправления МВД Украины Алексей ХЛЕВНОЙ заявил, что «никто из должностных лиц не подавал заявление в милицию о якобы похищенных трех старинных пушках», сообщает «УНИАН».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 20.12.07

В Черкассах помогут семье, взявшей на воспитание ВИЧ-положительных детей. / «Оранжевые» обещают перевыборы в Харькове, Киеве и Одессе. / В Виннице появится представительство консульства Польши. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках