российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В поезде Москва-Одесса изъяли 14 ведер контрабандной красной икры

26 декабря на станции Конотоп пограничники проверили пассажирский поезд «Москва – Одесса», следовавший из России. При осмотре они наведались и в кухню вагона-ресторана. Оказалось, что 53-летний директор вагона пытался провезти в Украину 14 ведер красной икры, спрятав товар в холодильниках. Кроме того, 288 банок крабового мяса были аккуратно сложены в шкафчике для посуды.

«Правоохранители задержали 371 килограмм красной икры и 70 килограммов крабового мяса, – сообщили в пресс-центре пограничной службы Украины. – Общая стоимость деликатеса превышает 145 тысяч гривен. Это самая крупная партия подобной контрабанды в уходящем году».

Вкусности на праздничные столы уже не попадут. По словам пограничников, икру планируют уничтожить. Ведь ее перевозили не в банках, а в негерметичных пластиковых коробках. К тому же никаких документов, подтверждающих безопасность продукта, на руках у контрабандистов не оказалось, сообщает «КП».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 29.12.07

Референдум о прекращении деятельности горсовета и мэра Одессы не состоится. / Одесский «Черноморец» купил перуанца. / Пьяный одессит ранил соседа из ружья. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках