российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские евреи обратятся за помощью в милицию из-за антисемитских призывов

Одесская еврейская община обеспокоена деятельностью организации, называемой «Православная общественность Одессы».

Несколько дней назад в разных местах Одессы распространялись воззвания, подписанные словами «Православная общественность Одессы». «У меня в руках эти восемь страниц, которые сочатся ядом ненависти и заполнены откровенными призывами к погромам и убийствам евреев», – сказал Главный раввин Одессы и Юга Украины Авраам Вольф.

По его словам, евреи Одессы всерьез обеспокоены фактами антисемитизма, а также возможными нападениями на представителей общины. «Последние несколько дней, ко мне, как к раввину, с вопросом: «Ребе, что нам делать?» обращаются многие жители Одессы, и я не знаю, что им ответить. Советовать им уезжать из любимой страны и любимого города, оставлять работу, жилье, друзей только потому, что Украина оказалась не «ненькой», а злобной мачехой?», – заявил раввин.

Также он проинформировал, что еврейская община намерена обратиться в правоохранительные органы для расследования фактов изготовления и распространения этой литературы, сообщает «КПУnews».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 29.12.07

В поезде Москва-Одесса изъяли 14 ведер контрабандной красной икры. / Референдум о прекращении деятельности горсовета и мэра Одессы не состоится. / Одесский «Черноморец» купил перуанца. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках