российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области прикрыли контрабанду турецких ковров

Сотрудники службы безопасности на прошлой неделе (4-10 февраля) задержали 3 партии контрабандных турецких ковров стоимостью 1,128 млн. гривен в Одессе и Херсоне.

Как сообщил представитель управления СБУ в Одесской области, «выявлена и обезврежена противоправная схема ввоза в страну из Турции ковровых изделий путем использования документов с заведомо неправдивыми ведомостями о стоимости товара».

По его словам, груз ввозился в Украину 3 партиями в адрес частных предприятий Херсона и Одессы с использованием разных режимов таможенного оформления.

Сотрудники СБУ установили, что с целью уклонения от уплаты обязательных платежей стоимость груза (весом около 60 тонн) была занижена почти в 15 раз и согласно таможенным декларациям составила только 80 тыс. гривен.

Однако, по словам представителя, по оценкам экспертов, заявленный код товара не отвечал действительности, а фактическая стоимость товара составила 1,128 млн. гривен.

Проверка продолжается, сообщают «Украинские новости».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 12.02.08

Одесский трамвай получил от «Хонды» японский удар в бок. / Живший в старом «Запорожце» одесский бомж из-за непогашенного окурка сгорел в вместе с машиной. / Путин развязал язык Ющенко и заявил о дерусификации. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках