российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одессу признали в УЕФА готовой принять Евро – 2012

Специалисты УЕФА признали, что Одесса готова перейти в статус основных городов, которые будут принимать европейский футбольный чемпионат в 2012 г. Об этом сообщил по окончанию встречи с мэром Эдуардом Гурвицом голова Национального агентства по подготовке и проведению соревнования Евгений Червоненко.

Представители УЕФА сделали свои выводы, опираясь на нынешний уровень туристического опыта Одессы, высокий интеллект ее жителей, готовность гостиниц и логистических систем к принятию приезжих. По словам Червоненко, невзирая на отсутствие окончательного решения по этому поводу, Одесса должна готовиться к чемпионату «на 150%».

«УЕФА беспристрастный, поэтому, если, например, Львов не будет готов к проведению матчей, то чемпионат примет или Харьков, или Одесса», – заверил гость. Кроме того, он подчеркнул, что проект подготовки к Евро – 2012 – это комплексная программа, «нацеленная на повышение уровня всего государства, а не только городов-участников». К тому же, для доставки спортсменов и зрителей планируется использовать Одесский порт. Следовательно меры, принятые для совершенствования вида и инфраструктуры города, «сыграют свою роль в будущем».

Е. Червоненко прибавил, что 5 марта Премьер-министр Юлия Тимошенко подписала комплексную программу подготовки к принятию Евро – 2012, а 7 марта будет уточнен конкретный план по регионам, сообщает «Одесинформ».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 06.03.08

В Виннице жители ремонтируют дороги и трубы напополам с администрацией. / Винницкие многодетные семьи будут в городском транспорте ездить бесплатно. / Жители 11 одесских районов потребовали отзыва генплана развития города. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках