российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе водку нещадно разбавляют водой

В прошлом году от чрезмерного употребления спиртного умерло 538 жителей региона, некачественная водка была причиной трагедии лишь в 6% случаев.

В прошлом году одесситам вернули за некачественные товары и услуги почти 120 тысяч гривен. Об этом вчера заявил начальник областного управления по делам защиты потребителей Леонид Тягай. По его словам, с жалобами на некачественную продукцию обратились 336 человек, еще 256 человек, придя отовариться на городские рынки и попав на недобросовестных продавцов, обращались в общественные приемные при рынках.

Мало того, как поведал чиновник журналистам, уже в этом году ревизоры побывали более чем на 300 объектах торговли, и в 95% случаев там были выявлены нарушения.

Не обошел стороной начальник управления и такую больную тему, как торговля спиртным. Так, по его данным, в прошлом году от чрезмерного употребления спиртного умерло 538 жителей области. При этом некачественная водка была причиной трагедии лишь в 6% случаев. С другой стороны, по мнению Тягая, одно из самых распространенных нарушений – торговля разбавленным водой алкоголем.

Чиновник напомнил, что любой покупатель может в течение четырнадцати дней обменять некачественный, по его мнению, товар на другой либо получить назад свои кровные. Это относится ко всем товарам без исключения, даже к тем, которые продаются с рук на рынке. «Необходимо требовать у продавца расчетный документ», – говорит Леонид Тягай, сообщает «Сегодня».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 12.03.08

В Одесской области под колесами поезда погиб мужчина. / Директора одесского массажного салона задержали по подозрению в сводничестве. / Восстанавливать леса Херсону поможет Одесса. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках